Вопрос, бывают ли такие страховки от которых я не имею права отказаться?

Добрый день. Оформила автокредит на вторичке через салон. При оформлении сказали 300000 минус пв 80000, итог 220000 в кредит. После одобрения выяснилось что кредит уже на 230000 плюс сертификат помощи на дороге (хотя мне это озвучили как "страховка"). По логике в соответствии с законами РФ я могу в течении 14 дней отказаться от навязанных услуг. После подписания мне сказали что данная услуга не возвратная, отказаться не могу, хотя до оформления меня об этом не информировали. Вопрос, бывают ли такие страховки от которых я не имею права отказаться?

, Александра, г. Тверь
Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, меня зовут Олеся Игоревна — юрист.

Вы имеете право отказаться от страховки в течение 14 дней, но в том случае, если это прописано в договоре, в договоре страхования, может быть памятка в нем, где все эти нюансы будут указаны.