Срок Исполнительного листа закончился 2 октября 2022г, "подвижек по делу" а никаких и Исполнительный лист в РОСП Преображенское, ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК БЫТЬ

5 октября 2021г. подал ИЛ судебному -исполнителю в Преображенское

РОСП г. Москвы

(я пожилой человек инвалид, поэтому пока разобрался как и что, куда подавать, какие надо документы время прошло, вот поэтому такая задержка по подаче ИЛ )

7 октября 2021г. судебным пристав - исполнитель открыл Производство (копию получил пор почте)

Далее неоднократно пытался связаться с приставом

по тел.(тел. не отвечал) по эл. адресу (адрес был заблокирован), более того узнал, что дело стал вести другой пристав-исполнитель, но и с ним не мог связаться и никакой информации от него не получал

23 июня 22 г. подал:

(а) Ход. о наложении ареста на имущество должника

(б) Заявление об ограничении выезда должника за границу

(в) Информацию об открытых счетах должника в банках

Так-же подал Жалобу на имя старшего пристава-исполнителя Преображенского РОСП

До настоящего времени никакой информации так и не получил.

Срок Исполнительного листа закончился 2 октября 2022г, «подвижек по делу» а никаких и Исполнительный лист в РОСП Преображенское,

ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК БЫТЬ !!!???

Спасибо.

, Никита, г. Москва
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Начните с подачи заявления о предоставлении информации о ходе исполнительного производства, также желательно написать жалобу на бездействие судебных приставов! Также Вам необходимо подать заявление о продлении сроков исполнительного производства! В ином случае Ваше производство будет окончено и шансов взыскать долг, в таком случае, практически не будет! Если необходима помощь в составлении указанных документов, можете обратиться в мой чат! Всего наилучшего!

Никита
Клиент, г. Москва
Станислав, ИЛ у меня в данный момент на руках и я считаю, что срок действия заканчивается 31 июля 20 года, т.е после вынесения решения Апелляцией, ну читайте внимательно текст...)
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Что вы подразумеваете под срок ИЛ закончился? После предъявления ИЛ к исполнению срок прерывается и не течет все время пока идет исполнительное производство.

К сожалению дозвониться приставам это действительно что-то из области фантастики. Единственный способ — это постоянно ходить на прием, подавать жалобы в порядке КАС (а не подчиненности — по мне так абсолютно безрезультатная процедура). Если не можете сами прийти на прием к приставу, то это может сделать ваш представитель по нотариальной доверенности.

Спасибо за отзыв. Можно было бы уточнить непонятные моменты, но проще было написать нелицеприятный отзыв.

Жалоба на действия и бездействия пристава может быть подана не только в вышестоящий орган, но и в суд в порядке администативного производства (КАС), что на мой вгляд намного эффективнее, чем подавать в вышестоящий орган. Всех благ.

Никита
Клиент, г. Москва
Жанна, ну это не ответ… есть конкретный вопрос что в моём случае (исходя из закона) 1. Обязаны-ли в суде первой инстанции правильно оформить ИЛ, т.к. Пристав посмотрит на дату 12 марта 20 г сразу, отчитав 3 года) вернёт ИЛ (зачем емцу «заморачиваться», а мне потом писать жалобы, «бегать по инстанциям» мне это надо