8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или нужно продать или подарить товар?

Здравствуйте.

Находимся в процессе закрытия организации. На остатках по складу есть товар на 2 млн. Можно ли закрыть организацию с остатком по складу? Или нужно продать или подарить товар?

ООО УСН 6%

, anna, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Эксперт

Добрый день,

Необходимо изучать детали ситуации, в частности, что будет выгоднее передать остатки имущества участникам общества или реализовать их до ликвидации. Закон не запрещает ликвидировать организацию и оставить имущество, его необходимо будет передать участникам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Дом или его часть другим лицам без согласия жены и детей?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если дом и земельный участок были нажиты в браке, но оформлены на мужа (муж собственник, жена и совершеннолетний ребенок зарегистрированы), может ли муж продать/подарить и т.п. дом или его часть другим лицам без согласия жены и детей? Дом в собственности менее года.
, вопрос №4030523, Ольга, г. Тверь
Трудовое право
Подарить технику мужу или старшему сыну?
Здравствуйте. Открыто исполнительное производство на меня как на должника. Арестованы счета, но т.к официально я не работаю на счета ничего не поступает. Единственное моё имущество это доля в квартире, где я с проживаю с мужем и сыновьями. У каждого из нас 1/4 доли, квартира куплена с использованием маткапитала. Вопрос вот в чем: абсолютно все дорогостоящее что находиться у нас в квартире куплено на деньги мужа, чеки конечно мы особо не собирали и не хранили. Могу ли я оформить договор дарения на бытовую технику? подарить технику мужу или старшему сыну? Особых богатств нету конечно, но не хочу чтоб ребёнок лишился своего планшета, телефона и телевизора, если приставы решат описать имущество.
, вопрос №4030065, Татьяна, г. Кемерово
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация Бабушка подарила мне дом который записан по документам на моего дядю Как лучше
Здравствуйте,такая ситуация Бабушка подарила мне дом который записан по документам на моего дядю Как лучше переоформить дом на себя сделать дарственную или куплю продажи И у меня несовершеннолетняя дочь на инвалидности на кого лучше записать дом на дочь или на себя
, вопрос №4029592, Анна, г. Москва
Семейное право
Или нужно уволиться с двух работ?
Добрый день! Подскажите муж работает на двух работах,алименты платит с одной работы.Сейчас с одной работы увольняется,исполнительный лист отправят в службу ФССП,не выставят ли ему счет за то,что он платил алименты только с одной работы?Или нужно уволиться с двух работ?
, вопрос №4029614, Валентина, г. Нижнеудинск
900 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Нужно ли знать какие-то данные об объекте недвижимости, который мне хотят подарить?
Здравствуйте. Какую информацию мне нужно сообщить нотариусу, чтобы оформить доверенность от моего имени на мою родственницу для подписания договора дарения в качестве одаряемого. Нужно ли знать какие-то данные об объекте недвижимости, который мне хотят подарить? Что нужно, чтобы нотариус отправила эту доверенность в другой город, где моя родственница сможет с её помощью подписать за меня договор дарения?
, вопрос №4028959, Екатерина Вахрушева, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.11.2022