Могу ли и имею ли я право просить возврат 50% или больше, если в фитнес клубе я был только 2 раза с момента активации абонемента?

Вопрос по абонементу в фитнес клуб.

Могу ли и имею ли я право просить возврат 50% или больше, если в фитнес клубе я был только 2 раза с момента активации абонемента?

Абонемент куплен в мае, активирован в июле и в конце октября заблокирован. За это время я ходил в фитнес два раза.

К возврату мне предлагаю 1 060 рублей.

Правомерно ли это?

  • 800EC18D-0F6F-40C2-B74F-77232B51841B
    .jpeg
, Никита, г. Казань
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Никита!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц,

Уже давно не так в ст 132 ГПК РФ

К исковому заявлению прилагаются:....

6)уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

Теперь стороны должны сами направлять копию искового сторонам.

Вы правы, а этот юрист совершенно не компетентен и на все вопросы отвечает один и тот же скопированный ответ.