Спорный платеж между Заказчиком и Исполнителем

По Договору "Заказчик производит предоплату по настоящему Договору с момента подписания настоящего Договора и получения выставленного Исполнителем счета на оплату", однако оплата была произведена только на основании Договора, без выставления счета. У Банка отозвали лицензию, платеж "завис", можно ли данную оплату считать недействительной? Или есть какое-то другое решение?

, Светлана, г. Сочи
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Ну как это считать оплату недействительной. Вы, сторона договора, произвели оплату через банк, т.е. исполнили свои обязательства.

Я уверена, что в связи с отобранием лицензии деятельность банка еще не прекращена. ( возьмите в налоговой инспекции по месту жительства выписку из реестра юрлиц на банк ЕГРЮЛ). Если по  Вашему счету банк не провел операции, т.е. не произвел перечисление средств на счет  Заказчика. Я думаю, что здесь нужно разбираться с банком и  Исполнителю предъявлять к нему иск о возмещении ущерба, причиненного неисполнением обязательств. Удачи.