Какими статьями можно оперировать, если на паботе заставляют всех работников удалять страницу

Здравствуйте. Законно ли на территории РФ вести социальнную сеть Инстаграм. Личная страница физического лица. Какими статьями можно оперировать, если на паботе заставляют всех работников удалять страницу

, Ирина, г. Братск
Алексей Левин
Юрист, г. Смоленск

Добрый день. Никакимт нормами нельзя запретить пользоваться Инстаграм. Даже нельщя запретить использовать  VPN лля просмотра. Под запретом только размещнение и распространения экстремистких материалов на своей страницы и то оценку степени экстремизма может дать толтко суд. Вы можете пороинформировать компетентные органы, на на этом  Ваши полномочия заканчиватся. Даже от государственных гражданских служащих, которые обязаны ежегодно прелоставлятьсведения об адрксах своих страниц в соцсетях, не требуется щакрытия инстаграмма