В справке об инвалидности мужу 62 года рождения указали 3 группу и категорию Ребенок-Инвалид

Добрый день!В справке об инвалидности мужу 62 года рождения указали 3 группу и категорию Ребенок-Инвалид. Где можно исправить ошибку?

, Елена, г. Казань
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Елена, здравствуйте.

Вопрос в компетенции МСЭ.

Мужу следует обратиться в бюро МСЭ, которое выдало ему такую справку.

Должны будут принять законное решение.

Либо супруг вправе обжаловать решение бюро МСЭ, выдавшего ему справку в главное бюро МСЭ.

Так как МСЭ супруга, в случае обжалования им решения бюро,  осуществляется главным бюро МСЭ.

Рекомендую вашему супругу начать с обращение в бюро МСЭ, выдавшее справку.

С уважением.

Елена
Клиент, г. Казань
Спасибо большое Павел. так и сделаем.