Могу я уволиться и не отрабатывать?

Здравствуйте. Я устроилась на работу 2 дня отработала но у меня ещё испытательный срок. Могу я уволиться и не отрабатывать?

, Мария, г. Хабаровск
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Увольнение во время испытательного срока. Согласно ст. 71 ТК РФ, если работник еще не прошел испытательный срок, он может расторгнуть трудовой по своему желанию. Для этого он подает работодателю заявление, можно даже без причины увольнения. Сделать это нужно за 3 календарных дня до даты расторжения договора. Основанием для прекращения отношений будет «расторжение трудового договора по инициативе работника»

если ответ был полезен, надеюсь на положительный отзыв!