Я могу подать на эту компанию в суд?

Здравствуйте! У меня пожилая мама, через рекламу в интернете начала заказывать бады. Дошло до того, что ей высылают посылки на почту, привозят курьеры товары на очень большие суммы. Сначала уговаривали, обещая скидки. Сейчас высылаю то, что она, по ее словам, не заказывала, заставляют выкупать. В последний раз сказали, что она не может не выкупать, так как подписала договор оферты. Как действовать? Я могу подать на эту компанию в суд? Своими действиями они повлияли на ее здоровье. Я еще не делала экспертизу купленных "лекарств".

, Елена, г. Челябинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елена!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд