Что указать в графия услуги самозанятого при оплате налога если я вебкам модель?

Здравствуйте. Что указать в графия услуги самозанятого при оплате налога если я вебкам модель?

, Мария, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Возможные варианты: ведущий, шоумен, тамада из раздела развлечений, модель из раздела красота. Кроме того, возможно выбрать прочие услуги, так как перечень видов деятельности, имеющийся в приложении «мой налог» не исчерпывающий.

С уважением

Василий Лапин
Юрист, г. Калуга

Добрый день! Обратите внимание что доходы в денежной форме, получаемые от физических лиц в порядке дарения не облагаются налогом. Например, донаты. Если человек перечислил вам деньги, и не рассчитывает на встречную услугу, они будут считаться подарком.

П. 18.1, ст. 217 Налогового кодекса.