Имеют ли они права не возвращать мне проценты, если услуга даже не была оказана?

Добрый день, недавно брала рассрочку для оплаты куса в Среде Обучения, курс так и не набрали, занятий не было. Яна основании этого расторгла с ними договор и написала заявление на возврат денежных средств, сумму они вернули, но без процентов, который взял банк за пользование кредитом.

Фин. Отдел отвечает, что выплачивать проценты они не будут, тк они вернули сумму, которая была уплачена банком.

Имеют ли они права не возвращать мне проценты, если услуга даже не была оказана ?

, Наталия, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Наталия!

Вам нужно написать претензию с требованием возместить понесенные убытки, при отказе обратиться в суд.

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей.

2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.