Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописать ребенка без согласия другого собствнника

Если у нас с сыном доля в квартире 1\8 на двоих т.е 1\16 на каждого ,но у меня есть ребёнок от второго брака ,дети маленькие старшему 6лет он и является тоже собственником, а второму 7 мес,могу ли я прописаться сама и прописать детей а главное второго без согласия другого собственника у которого самая большая доля .заранее спасибо

24 Января 2014, 15:56, вопрос №350406 надежда, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тяпкин Михаил
    Тяпкин Михаил, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Надежда, Вы являетесь собственником, следовательно можете регистрироваться (прописываться). Согласие собственника на вселение Ваших несовершеннолетних детей не требуется.

    24 Января 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондаренко Мария

    Добавлю, что в соответствии с п. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

    24 Января 2014, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats