1, если с момента нарушения прошло 2 месяца и 3 недели?

Могут ли в отношении меня составить протокол об АП по ст. 14.4.1, если с момента нарушения прошло 2 месяца и 3 недели?

, Сергей, г. Сочи
Каролина Кара-Сал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. по ряду правонарушение срок составляет год. В части административных правонарушений, предусмотренных статьей 14.1.1  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений вы можете быть привлечены к административной ответственности в течении двух лет со дня совершения административного правонарушения