Здравствуйте, ситуация такова, что на работе на меня пожаловались моя сотрудница, что я пришла на работу

Здравствуйте, ситуация такова, что на работе на меня пожаловались моя сотрудница, что я пришла на работу алкогольном опьянении, собрала 3 человека свидетелей, которые тоже подтвердили, что я пьяная пришла на работу, работаю я психологом в детском садике месяц, подскажите как мне себя защитить, если я не принимала алкоголя, на меня клевещут, я хочу справедливости, как мне поступить

, Нуриета, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Нуриета!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такой   иск в суд

Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Нуриета! Факт появления Вас на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения зафиксирован работодателем? Проводился ли медосмотр? Кроме того, для установления факта и других обстоятельств опьянения работника приказом работодателя должна быть создана комиссия. Была ли таковая?

В процессе работы комиссия должна провести мероприятия, необходимые для выяснения всех обстоятельств события, и оформить (задокументировать) доказательства появления работника в состоянии опьянения. Следует подробно описать все выявленные у работника признаки опьянения (запах алкоголя изо рта, нарушения речи, неустойчивость позы, изменение цвета кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке), зафиксировать показания свидетелей и работников-очевидцев.