Скажите пожалуйста, если я служил в армии и мне после неё поставили отметку категории В ( псориаз ), не имею

Добрый день !

Скажите пожалуйста , если я служил в армии и мне после неё поставили отметку категории В ( псориаз ), не имею воинского звания и подходящей учётной специальности , нет подходящего рода войск

Могут меня призвать во вторую очередь при мобилизации ?

1 категория запаса указана

, Алексей, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Озвучено было, что с категорией В призывать (пока) не будут, в первую очередь их интересуют те, кто может реально помочь в армии, обладая нужной им военно-учётной специальностью. Повестку каждый должен получить лично, а за уклонение от явки по повестке предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Братск
Спасибо!