На кауих основаниях калитки для прохода на территорию школ Санкт-Петербурга закрыты и какой ответ дать

Здравствуйте! На кауих основаниях калитки для прохода на территорию школ Санкт-Петербурга закрыты и какой ответ дать проживающим людям в этом районе школы, что запрещено - сквозной проход через территорию школы, выгул собак, прогулки с детьми и т.д.? Спасибо

, Петр, г. Санкт-Петербург
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Петр!!!

В соответствии с «Санитарно-эпидемиологическим требованиям к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях. СанПиН 2.4.2.2821–10» установлено, что,

3.1. Территория общеобразовательного учреждения должна быть ограждена забором

Стоит отметить, что закрытие калиток стал следствием повторяющихся терактов в школах на территории Российской Федерации. В связи с антитеррористическими правилами директорам школ было предписано калитки, через которые не проходят дети для учебы, закрывать.