На кауих основаниях калитки для прохода на территорию школ Санкт-Петербурга закрыты и какой ответ дать
Здравствуйте! На кауих основаниях калитки для прохода на территорию школ Санкт-Петербурга закрыты и какой ответ дать проживающим людям в этом районе школы, что запрещено - сквозной проход через территорию школы, выгул собак, прогулки с детьми и т.д.? Спасибо
В соответствии с «Санитарно-эпидемиологическим требованиям к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях. СанПиН 2.4.2.2821–10» установлено, что,
3.1. Территория общеобразовательного учреждения должна быть ограждена забором
Стоит отметить, что закрытие калиток стал следствием повторяющихся терактов в школах на территории Российской Федерации. В связи с антитеррористическими правилами директорам школ было предписано калитки, через которые не проходят дети для учебы, закрывать.
Добрый день, дом на два хозяина, у них дом за моим и мой участок полностью выходит на дорогу, а их только калитка. Имеют ли они право парковаться на придомовой территории ,у меня две машины и два въезда
Здравствуйте! Индивилуальный передприниматель зарегистиирован в Ингушетии, деятельность по договору ведет в Санкт-Петербургу, желает нанять на работу гражданина Таджикистана с патентом, обьект в Санкт-Петербургу. Вопрос: в какое отделееие МВД отправить уведомление мо работнику?
Здравствуйте, у меня вопрос по недвижимости. Дом находиться на территории России, хозяин гражданин Украины и живёт тоже в Украине. Он военнослужащий Украины. Связи с ним нет. В доме живёт семья Российских граждан, им там жить разрешил хозяин ранее. Что делать им далее? Можно это как то узаконить.
Я получил ранение ноги, ее отрезали.
Какой период я смогу получать полную зарплату, пока нахожусь в госпитале и какой период времени.
Можно ли его продлить?
Здравствуйте! Прошу, посмотрите пожалуйста пункты договора 3.10, 3.11, 10.5. Скажите пожалуйста, законны ли они для данного договора? ИИ говорит, что отношения между ИП и физлицом в плане обучения с целью заработка в будущем регулируются законом о защите прав потребителей, если физлицо не ведёт предпринимательской деятельности или не получает доход от неё как самозанятый, а значит это обучение "для личных нужд". Плюс срок предоставления претензий никак не может составлять 1 сутки с момента предоставления доступа к онлайн-платформе, т.к. за это время ознакомиться с ней, пройти курс невозможно. Можно ли требовать от исполнителя возврата средств за услуги, которые не были оказаны? (за фактические созвоны, которые проходят в рамках курса и которые ещё не были совершены; т.е. оспорить то, что предоставление доступа к онлайн-платформе и материалам, на ней расположенным, не является полным оказанием услуги)
Скажите пожалуйста, что суд будет считать "услугой" по данному договору? В договоре прописываются некие "созвоны", например в п. 2.5.1-2.5.5 И 2.6, а также доступ к чатам в ТГ и образовательной платформе (п. 2.2 И 2.3). В п. 2.1 Же говорится, что услуга - это предоставление доступа к "онлайн-курсу, направленному на увеличение дохода заказчика".
Если, к примеру, прошли два астрономических часа созвонов из пяти, но услугой является предоставление доступа к курсу (п. 2.1), То сколько суд обяжет вернуть денег: за оставшиеся 3 часа созвонов в пропорции 3/5 от всей стоимости, или можно будет пожаловаться на некачественный курс и вернуть деньги полностью, сославшись на то, что менее чем за N дней нельзя было понять, что курс плохой и что обещания продавца были пустословием, т.е. Нарушали закон о рекламе? Тогда N дней - это сколько может быть?
И какие вообще шансы на возврат полной или частичной суммы? (по доле проведённых часов по п. 2.6 или полностью за нарушение обещаний и недостоточное количество работ с недостаточным качеством)