Могу ли я при приватизации не прописываться в данную квартиру?

Добрый день! Могу ли я при приватизации не прописываться в данную квартиру?

, Елена, г. Москва
Игорь Наволока
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В случае приватизации жилья законом не предусмотрено обязательное условие, связанное с регистрацией по адресу приватизируемого жилого помещения.

Однако в случае, если Вы не указаны в ордере (договоре соц. найма) как лицо, которому предоставлялось такая квартира, или как член семьи такого лица, основания для приватизация отсутстуют.