ИП или ООО

Мы собираемся заключать договор с некоей Площадкой, для проведения на ней Мероприятия. Также мы собираемся заключать договоры со Спонсорами, оплачивающими мероприятие.

То есть мы будем получать деньги от Спонсоров и затем переводить их Площадке и разным Подрядчикам.

Есть возможность заключать эти договоры на ИП или на ООО. Что лучше выбрать и почему и какие налоги мы должны будем выплачивать в том или ином случае.

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, У ИП осталось, пожалуй, 2 основных плюса:

1)Возможность использования патентной системы налогообложения

2)Отсутствует необходимость вести полноценный бух. учет

Если эти плюсы для вас не столь существенны, то лучше выбирать ООО.