Здравствуйте, хотела спросить на счет раздела имущества, в браке был приобретен участок, построили дом сами

Здравствуйте, хотела спросить на счет раздела имущества , в браке был приобретен участок , построили дом сами , развелись , сейчас будет процесс деления , мне хотелось узнать делить будут доли по стоимости приобретенного участка и плюс вложенного в него , или сейчас будет оцениваться дом по нынешнем ценам

, Анастасия, г. Москва
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Анастасия, добрый день!

Если раздел имущества при разводе осуществляется через суд, то оценка его стоимости обязательна.

Так же  если жилой дом еще не достроен и не зарегистрирован, суд может разделить этот объект незавершенного строительства, который также должен быть оценен.