Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я сменить категорию годности в военном билете с а на г или д, мне

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я сменить категорию годности в военном билете с а на г или д, мне 38 лет, у меня сердечно сосудистое заболевание вызванное перенесенным ковидом и я проходил лечение в центре Алмазова. Восстановление ритма сердца. Всю жизнь вынужден принимать таблетки и имею ограничения по нагрузкам, готовлюсь получать инвалидность. Скажи пожалуйста как мне быть в данной ситуации. Заранее спасибо.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Если Вы говорите о возможной мобилизации, то вопросы годности решаются по правилам Положения о ВВЭ, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а оно предусматривает необходимость оценки степени нарушения функций организма при болезнях сердца (в том числе). Лучше заранее приготовить все медицинские документы и в случае призыва требовать проведения ВВК, которая и делает вывод о годности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
Большое вам спасибо!
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, изменить категорию годности в военном билете можно. Напишите мне в чат — подробно Вас проконсультирую

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я хотел бы изменить категорию годности а военном билете, но через доверенное лицо подать документы в военкомат, возможно ли это!

Здравствуйте

Безусловно можно, на основании нотариальной доверенности, выданной на любого человека, которому Вы доверяете