Как оказалось сарай пренодлежит её сыну, а он в свою очередь не идёт на связь

Здравствуйте, произошла неприятная ситуация. В доме в котором мы живём имеется подвальное помещение. Несколько лет назад это помещение считалось складом вещей жильцов, но моя семья хотела им завладеть. Мой отец поговорил со всеми жильцами дома и предложил решение проблемы. Отец убрал все их вещи в другое место и подвалом пользовалась наша семья. Но к сожалению одна соседка была настроена против. Ей стало неприятно что наша семья хотела завладеть подвалом и решила оставить свой "сарайчик" на месте. Хотим сделать ремонт, но мешает эта маленькая постройка в виде сарайчик. Соседка никак не соглашается его снести. Как оказалось сарай пренодлежит её сыну, а он в свою очередь не идёт на связь.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

, Евгений, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Евгений, доброго времени!

Нужно провести собрание собственников МКД, согласно норм ст. 44-46 ЖК РФ.

Если собрание состоится и будет кворум, то такое собрание может принимать решения по вашему вопросу и повестке.

После проведения собрания и подсчета голосов, выбранным председателем собрания, секретарем и сетной комиссией, составить протокол решения собрания.

Такое решение будет обязательно для собственников МКД.

С уважением.