Нужна консультация с чего начать и как всё правильно сделать

Здравствуйте. Развод, раздел имущества, алименты. Нужна консультация с чего начать и как всё правильно сделать.

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Находясь брачных отношениях семейная пара может заключить брачный договор (глава 8 СК РФ), в котором Вы пропишите свои притязания к совместно нажитому имуществу и алиментам, и другие права без судебных тяжб.

Также, Развод это крайняя мера, зачем Вам понижать свой социальный статус на статус разведённых, статус семьи на неполную семью со всеми вытекающими социальными проблемами? У Вас есть право сохранить семью и здоровье Вашей семье… Набраться терпения и мудрости и обратиться к семейному психологу для решения Ваших разногласий и не пониманий.

Давайте подумаем о будущем. Войны бывают разными, в политологии есть понятие для того чтобы захватить надо разделить и ослабить (данность в любом институте права, будь то семья, общество, государство, завод, территория, недвижимость и т.д.), Вам необходимо обратиться к семейному психологу, психотерапевту для решения вопроса сохранения семьи. Соберите семейный совет и поговорите, услышьте друг друга, что случилось и что надо предпринять. Семья и отношения в семье это великий труд.

Выход есть, у Вас есть право сохранить семью и подать возражение на исковое заявление о разводе.

 Возьму на себя смелость и посоветую Вам,  Центр «РАДОМИРА» в данном центре Вам помогут и подскажут.

Доброго Вам дня.

Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый день!  Все зависит от Вашей конкретной ситуации, лучше, конечно, обратится за помощью к семейному юристу, он подготовит исковое заявление в суд и будет представлять Ваши интересы в суде.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Екатерина!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вам проконсультировать и составить все необходимые документы

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

Во-первых, надо определится  с тем, какое имущество относится  к совместно нажитому, а какое  к  личному  имуществу каждого из супругов. Кроме того, важен момент раздела имущества супругов -во время брака, или после брака, так как могут возникнуть налоговые последствия.

Относительно алиментов, тут надо исходить из формы и вида заработка  родителя, есть некоторые особенности.

Для более детальной беседы, обращайтесь в мой чат — кнопка «общаться в чате».