8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня муж в данный момент находится на СВО, сбербанк заблокировал его карту, что б карту разблокировать нужна доверенность, может командир или начальник в/ч сделать доверенность за него?

У меня муж в данный момент находится на СВО, сбербанк заблокировал его карту, что б карту разблокировать нужна доверенность, может командир или начальник в/ч сделать доверенность за него?

, Валентина, г. Владивосток
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

У меня муж в данный момент находится на СВО, сбербанк заблокировал его карту, что б карту разблокировать нужна доверенность, может командир или начальник в/ч сделать доверенность за него?

За Вашего мужа никто не может выдать доверенность. Необходимо его волеизъявление и подпись на документе.

Но командир (начальник) части, в которой случит Ваш муж, можете удостоверить доверенность от мужа согласно пп.2 п.1 ст. 185.1 ГК РФ:

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Муж на СВО приставы арестовали его зарплатную военную карту
Здравствуйте! Муж на СВО приставы арестовали его зарплатную военную карту. Что можно сделать?
, вопрос №3938886, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Через неделю оформляется официальный декрет на работе, и ожидается единое декретное пособие, если моя карта
Добрый день . Через неделю оформляется официальный декрет на работе , и ожидается единое декретное пособие , если моя карта заблокирована на исполнительное производство , можно ли получить пособие на карту супруга или какова вероятность что эти деньги можно будет получить со своей заблокированной карты так как это соц выплата
, вопрос №3937770, Валерия, г. Москва
Военное право
И не отправят ли его после подписания контракта на сво?
Здравствуйте, мой сын был призван в армию, соответственно ему предложили заключить контракт на два года, с обещанием что служить будет в той же части весь срок. Правда ли это, и можно ли верить командиру, который по телефону нам родителям обещал то же самое!? И не отправят ли его после подписания контракта на сво? Дело в том, что я слышал о законе, который подписал В.В. Путин, который обязует всех контрактников идти на сво без их на то согласия.
, вопрос №3937233, Олег, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могу ли я на данный момент оформить уход за ребенком инвалидом, на мужа
Добрый вечер, мы с мужем в официальном браке, муж мобилизован 25.10.22 и по сей день находится на СВО. У общего ребенка 5 лет выявили сахарный диабет 1 типа 23.10.23, инсулино зависимый. Мы попали в реанимацию в связи с этим мужа отпустили в отпуск по семейным обстоятельствам.Недавно подали документы на комиссию в МСЭ на инвалидность, 05.12.23 должны уже позвонить с комиссии. Является ли это основанием, что бы вернуть мужа из СВО? Не только дочь ,но и я нуждаюсь в его доп помощи, т.к по очереди присматриваем за ребенком. Колим инсулин и еда строго по времени. Если нужно отлучится по делам, просить больше не кого, кроме мужа. С собой брать ребенка не всегда возможно. На данный момент отпуск у него закончился, его отпр обратно. Могу ли я на данный момент оформить уход за ребенком инвалидом, на мужа
, вопрос №3937117, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, я оформил потребительский кредит в банке, получил его на карту, пришел снять деньги
Здравствуйте, я оформил потребительский кредит в банке, получил его на карту, пришел снять деньги, заблокировали карту, сказали что нужно подтверждение договора покупки авто (я кредит брал на покупку машину б/у, по договоренности за наличные), я им задал вопрос как я могу получить договор без передачи денег, внятного ответа не получил, решили с продавцом прийти к такому мнению - составить дкп на сайте АВТО.РУ, там можно это сделать, но подписывать продавец не хочет без передачи денег, готов только дать свои данные для договора, как решить такую проблему, поможет ли этот договор, если я его принесу в банк? Благодарю за понимание.
, вопрос №3936772, Скворцов Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2022