Хотелось бы знать, действительно, нам совсем ничего не положено на этого ребёнка?
Здравствуйте! Наша дочь в 15 лет родила ребёнка, мы с мужем оформили временную безвозмездную опеку и полностью содержим их двоих. Папы у ребёнка нет. Подскажите, положены ли нам какие-либо пособия на ребёнка? Мы смогли оформить только в Пенсионном фонде единовременное пособие на рождение и пособие на ребёнка до 1,5 лет. В пособии за опекунство нам отказали, и вообще в соцзащите нам отказали во всем - даже в молочной кухне, так как доходы нашей семьи за последний год были больше прожиточного минимума. Смотрят доход семьи, но при этом многодетной семьей признавать не хотят. Хотелось бы знать, действительно, нам совсем ничего не положено на этого ребёнка?
Здравствуйте, Екатерина!
Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ на какие пособия и льготы имеет право ваша семья, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.