Здравствуйте, вопрос по подаче первой декларации( до этого не подавал, но тоже продавал дешевле чем купил)при продаже авто

здравствуйте, вопрос по подаче первой декларации( до этого не подавал, но тоже продавал дешевле чем купил)при продаже авто. купил авто за 1060000. продал за 950 000. при подаче декларации в кабинете налоги ФЛ. у меня выходит сумма налога 124 000. пользовался авто меньше 3х лет. от куда такая сумма? ( к фото прикреплял на сайт акт приема с суммой авто)

  • 6AF6D051-9972-4E43-8DE3-A8B1C0A22C8A
    .png
  • BA2F191C-2C25-452A-BAC0-092580BE020D
    .jpeg
  • 3F3AFBA6-8CD2-4F64-8742-A25EF15C5A3C
    .jpeg
  • B041E0B6-3B8C-4D85-8407-2A40C1B58375
    .jpeg
, Юрий, г. Удомля
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Бесплатные консультации на сайте не предполагают изучение и анализ документов, такая опция доступна только в платных вопросах за отдельную плату. Проверка и заполнение декларации — это две разные услуги, их можно заказать либо в чате у выбранного юриста, либо в разделе сайта «Заказ документов».

По сути вопроса. Можно предположить, что Вы либо неверно заполнили декларацию, либо не приложили документы, подтверждающие ваши  расходы на покупку ТС, либо и то, и другое. Документами подтверждающими расходы являются ДКП и платежный документ об оплате от Вашего имени (чек, квитанция, платежное поручение, банковский перевод, расписка  — смотря, что оформлялось при покупке Вами ТС), одного акта приема-передачи не достаточно для подтверждения расходов.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).