Я хочу вернуть дублёнку, приобретённую в интренет магазине, прошло 12 дней, они отказались делать возврат

Добрый вечер! Скажите пожалуйста , в течении какого времени я могу сделать возврат товара(вещь ) приобретённую в интренет магазине . Я знаю что в обычном магазине можно сделать возврат товара в течении 14 дней , но про интренет магазин не знала что срок сокращается до 7 дней . Но нашла в интренет ответ , что если продавец интренет магазина, не предупредил и не ознакомил меня с такими моментами как количество дней в течении которых я могу вернуть и обменять товар в письменном виде, то срок возврата увеличивается до 3 х месяцев . Я хочу вернуть дублёнку , приобретённую в интренет магазине , прошло 12 дней , они отказались делать возврат .

, Мадина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если вы купили ее дистанционно, то вы можете отказаться от договора на основании ст. 26.1 Закона о защитее прав потребителей

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Вам надо написать им претензию, в которой зафиксировать сроки.

А после обратиться в суд.

При этом вам нужно сохранить товарный вид дубленки.

Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вам нужно написать досудебную претензию с требованием возврата Вам средств, если они не ответят на нее — писать иск в суд. Если Вам нужна помощь в составлении документов — напишите мне в чат

Мадина
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! Я написала им что так как я не знала что возврат в течении семи дней делается, да и об этого не говорили, то по закону у меня есть 3 месяца на возврат, на что они ответили что к сожалению нет.

Вам нужно написать претензию продавцу, как я указывал выше, после чего иск в суд писать