Пропустят ли меня на самолет Румынские пограничники?

Здравствуйте,я нахожусь в Болгарии,имеется Болграская виза. Могу ли я купив авиабилет Бухарест -Осло вылететь в Осло без шенгенской визы из аэропорта Бухареста? Пропустят ли меня на самолет Румынские пограничники? Спасибо.

, Анатолий, г. Москва
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Болгария входит в ЕС, но не входит в Шенгенскую зону.
Болгарская виза позволяет посетить Румынию или Хорватию, но исключает возможность посещения других государств Евросоюза, входящих в шенгенское пространство. При этом, в каждое из этих государств, а также в Албанию и Македонию, можно попасть по Шенгенской визе, а по национальным визам этих стран в Шенген не попадешь.
То есть, в другие страны Евросоюза по национальной болгарской визе попасть нельзя.
И если вас выпустят румынские пограничники, то в Норвегии, я боюсь вас ждут неприятности.
Впрочем, в наше время и с Шенгеном можно никуда не попасть.)

Анатолий
Клиент, г. Москва
Вопрос касался только: выпустят ли румынские пограничники?

Боюсь, что однозначного ответа вам тут не дадут.
Но, предположим, что вас румынские пограничники выпустили из Румынии (халатность, неосмотрительность, просто ради интереса), а авиакомпания вас посадила в самолет, а рейс прибыл в Осло. А Шенгена у вас нет.
Сомнительная затея, на мой взгляд.