8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На углу в комнате и кухне образовался плесень, капли воды

Добрый вечер. Живем на 5 этаже, сверху технический этаж. На углу в комнате и кухне образовался плесень, капли воды. Проветриваем периодически. Но окна в комнате, кухне потеют, иногда вода на подоконнике. В зале все нормально. На технический этаж поднимались, там только вот угол промерз и все. В чем проблема? Мастер отказывается составлять акт, говорит сырость у вас, проветривайте.

, Анна, г. Волгоград
Владислав Федорцов
Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый день. В данном случае стены и углы лучше проверить тепловизором или в крайнем случае пирометром. Разница температуры поверхности стены (угла) и температуры комнаты (кухни) не должна превышать 4 градуса с учетом погрешности прибора можно еще 2 градуса добавить (т.е. разница должна быть не больше 6 градусов). Есть есть такая разница то имеет место промерзание стены (повышенная теплопроводность). А данном случае управляющая организация должна провести необходимые замеры и составить акт  

На углу в комнате и кухне образовался плесень, капли воды.

такое обычно происходит когда температура стены(угла) ниже точки росы. 

Но окна в комнате, кухне потеют, иногда вода на подоконнике

Это может быть связано как с дефектами окон, так и отсутствием приточно- вытяжной вентиляции. По хорошему к каждому окну должен устанавливаться приточный клапан. 

Если управляющая организация отказывается провести необходимую проверку с проведением необходимых измерений и составлением акта, то можете попробовать обратиться с жалобой государственную жилищную инспекцию. 

Другой вариант это заказ Вами проведение строительно-технической экспертизы или просто проведение экспертом тепловизиционного обследования. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Волгоград
В прошлом году не было таких проблем. Окна те же самые. Что касается ветиляции. Их нет в комнате. На кухне есть. Но когда проверяли вентиляцию, то сказали что нет тяги. Вентиляция должна быть и в комнате?

Приточные клапаны на окна ставятся или под окнами

Но когда проверяли вентиляцию, то сказали что нет тяги

По данному вопросу обращайтесь в управляющие организацию. Если не устраняют пишите жалобу в жилищную инспекцию. Это серьезный недостаток. Если дом новый, то в течение 5 лет после принятия квартиры данные недостатки должны устранять застройщик.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
Недвижимость
И считается ли эти две комнаты единственным жильем?
купила 2 комнаты в коммунальной квартире ( продавцы - мать и сын, каждый продал по комнате . общая долевая собственность). Составлен один договор купли-продажи, в котором указаны номера комнат и их площади по отдельности. Хочу продать эти комнаты разным людям. Можно ли так сделать? Или нужно было покупать разными договорами? И считается ли эти две комнаты единственным жильем? В собственности менее 5 лет. Отказы нотариальные от соседей получены
, вопрос №4061072, Ольга, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
Семейное право
Добрый день у меня была кредитная карта Тинькофф образовался долг и видимо передали ООО феникс долг закрыт
Добрый день у меня была кредитная карта Тинькофф образовался долг и видимо передали ООО феникс долг закрыт через судебных приставов долгов больше нет в КИ висит долг на 11000 от феникса при обращении предложили погасить отказались . Обновляют в КИ каждый месяц хотя сумма не растет при обращении к судебному исполнителю получил ответ что это незаконно за возмещением обращался банк и получив выплаты дело закрыто теперь они будут так гнобить меня всю оставшуюся я так понимаю какой вариант снять с КИ эту задолженность
, вопрос №4059457, Сергей, г. Курчатов
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заказал смеситель на маркетплейсе озон, дома установил его, а регулятор воды работает отвратительно, не возможно настроить нормальное соотношение горячей и холодной воды
Здравствуйте, заказал смеситель на маркетплейсе озон , дома установил его , а регулятор воды работает отвратительно , не возможно настроить нормальное соотношение горячей и холодной воды. Нажал оформить возврат по тех неисправности , сейчас 6 день как товар у меня , продавец требует с меня акт заключение сервисного центра о браке за мой счёт. Что делать ?
, вопрос №4058811, Никита, г. Братск
Дата обновления страницы 24.11.2022