Можно узнать стандартную форму такого иска?

Здравствуйте

Я хочумвыписать бывшего мужа с моей квартиры.

Собственница я и мой законный с ним сын.Свну 15.

Он не платит алиментов и в розыске.

Как правильно составить иск?

Мне говорили,что тут без помощи юриста не обойтись-иск будет заморожен и отправлен мне обратно.

Можно узнать стандартную форму такого иска?

Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Какой-либо стандартной формы искового заявления просто не существует.

В интернете много образцов. Однако исковое заявление надо готовить исходя из конкретных обстоятельств дела.

Вам необходимо готовить исковое заявление о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением на основании части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Сергей Глазков
Адвокат, г. Воронеж

Все зависит от того когда приобреталась квартира, если квартира была приобретена во время брака, то она будет являться совместной собственностью супругов и вы не сможете выписать бывшего супруга. Если квартира приобреталась до брака или была Вам подарена, то Вам необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением. Третьим лицом в данном случае необходимо привлечь  органы ФМС и просить суд обязать органы ФМС снять с регистрационного учета бывшего супруга. К исковому заявлению необходимо приложить документы подтверждающие право собственности на квартиру, свидетельство о расторжении брака и другие доказательства прекращения родственных отношений и не оплаты коммунальных платежей.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо.Я родилась в квартире, квартира до брака, у него просто прописка, где взять образец правильного искового заявления?

Могу отправить Вам примерную форму.