Так как, при устройстве служба безопасности не допускает к оформлению, это уже не первый случай

Здравствуйте не получается трудоустроится на работу. Так как, при устройстве служба безопасности не допускает к оформлению, это уже не первый случай

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Требуйте от работодателя письменного объяснения почему отказывает в заключении трудового договора.

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Основание: ст. 64 ТК РФ.

С уважением,