Здравствуйте.
По выписке объект продажи как именуется? Как комната или как доля в праве общей собственности на коммунальную квартиру?
В СПБ насколько мне известно очень многие (а может и все) комнаты в коммуналках по ЕГРН проходят как доли.
Если речь о доле, то нотариальное удостоверение договора обязательно (ст. 42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ)
1.1. Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением:
1) сделок при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке;
и еще ряд исключений, которые Вам не подходят.
Если в выписке именно комната, то формально сделка возможна в простой письменной форме, без привлечения нотариуса.
Но вопрос спорный, Верховный Суд РФ еще не дал по нему объяснений. Если в Спб Росреестр занимает позицию о необходимости удостоверять договор купли-продажи комнаты у нотариуса, то лучше провести сделку именно так, поскольку другой выход это только судиться с ними, оспаривать приостановку и отказ в государственной регистрации перехода права, на это могут уйти годы и расходы будут несопоставимы с расходами на нотариуса.
ну в ЕГРН то у Вас долевая собственность указана. И по факту она долевая т.к. иначе у собственника комнаты не было бы права пользоваться — кухней, коридором, ванной поскольку они часть общедолевой собственности.