Добрый день, хочу продать долю дольщикам, обязательна ли выписка егрн?

Добрый день,хочу продать долю дольщикам,обязательна ли выписка егрн?

, Людмила, г. Ярославль
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Договор купли-продажи доли в праве на недвижимость подлежит нотариальному удостоверению. Нотариус при проведении нотариального действия самостоятельно запрашивает сведения из Росреестра до проведения сделки и самостоятельно подает документы на регистрацию перехода права.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).