Скажите, является ли это нарушением?

Я работаю в государственном университете, в библиотеке. Мой директор - женщина 1953 года рождения. Не уверена, что она компетентна, не обладает элементарными навыками работы с компьютером, ведущие места занимают просто приходящие на работу, чтобы прийти и показать собственную важность ее старшая сестра (она вообще спит на рабочем месте) и подружки, тем самым не давая возможности профессионального роста молодым специалистам. Хотя работа библиотеки лежит полностью на молодых кадрах. Директор, запрещая брать удаленку, позволяет ее себе и своей сестре «у нас же ремонт». Не стесняется заявлять при сотрудниках, что они не заслужили премией из-за переработки и выписывает ее себе «ремонт же». Скажите, является ли это нарушением? Своего рода, это же коррупция

, Полина, г. Братск
Алексей Левин
Юрист, г. Смоленск

Если Вы считаете, что своими действия руководитель нарушает требования законодательства, можете обратится к вышестоящему руководству, в Прокуратуру, в Трудовую инспекцию.