Могу ли я рассчитывать на смешанную пенсию?

Добрый день. Могу ли я рассчитывать на смешанную пенсию? У меня 15 лет службы в Налоговой полиции. Уволилась в 2003 году с офицерским спецзванием по сокращению штатов и расформированию службы. Далее работа в коммерческой компании.

, Ол, г. Москва

Нет. При увольнении Вы по действующему законодательству не имели право на пенсию. После расформирования Налоговой полиции пенсионным обеспечением лиц, проходивших ранее там службу, было поручено МВД РФ. В соответствии с пунктом «б» статьи 13 Закона РФ 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел...» право на пенсию за выслугу лет имеют лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в силовых органах (в том числе, в Вашем случае в Налоговой полиции). Вы уволены, как я предполагаю, до достижения возраста 45 лет, поэтому не можете претендовать на пенсию по линии МВД