Оплатит ли мне работодатель это дело, или пустая затея?

Здравствуйте! Вопрос, возможно, глупый, но всё-таки очень хочу иметь ясность в этом деле. Работаю вахтовым методом, филиал Роснефть, работодатель "конкретный", ДМС есть, отпуска и всё оплачивается как надо. Нахожусь сейчас в очередном отпуске. Как раз сейчас закрывается вопрос о поступлении на заочку. 24.11 начинается 2 недели учёбы, то есть будет и справка вызов и всё,что необходимо в целом. Но все 2 недели учёбы я буду продолжать находиться в очередном отпуске. Так вот вопрос. Стоит ли оформлять учебный отпуск? Оплатит ли мне работодатель это дело, или пустая затея? Заранее спасибо

, Алексей, г. Омск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если происходить наслоение отпусков, то нахождение сразу в двух отпусках не допустимо, должна быть последовательность.

По Вашему заявлению и на основании справки-вызова Вам предоставляют дополнительный отпуск Вашей учёбы при выходе из очередного отпуска. Ученический отпуск оплачивается работодателем, если получаемый уровень образования Вы получаете впервые.

Таким образом, календарные дни очередного отпуска,  Вам должны предоставить по окончании и завершении Вашей сессии.

Доброго Вам дня.