Имеется ли возможность доказать, что имущество было утрачено задолго до моего принятия его?
Здравствуйте. Такой вопрос. Я командир взвода. Мой командир роты под честное слово по накладным передал мне имущество роты перед убытием в отпуск. Когда он вышел с отпуска, то сразу перевелся на другую должность и отказался обратно принимать имущества для полноценной передачи его с новым назначенным командиром роты. При этом, когда имущество передавалось, рапорт на выдачу накладных писался на другого офицера взвода, но чтобы не переделывать накладные снизу в накладной командир роты написал, что сдал имущество и поставил подпись. Я написал, что принял и поставил свою подпись. Никаких актов при передаче имущества не составлялось. В ходе проверки выяснилось, что по имуществу имеется серьезная недостача. Вопрос в следующем.
1) Кто понесет ответственность за утрату имущества? Имеется ли возможность доказать, что имущество было утрачено задолго до моего принятия его?
2) Возможно ли признать данный финансовый оборот фиктивным, исходя из того, что рапорт был составлен на другого человека и в накладных был пропечатан другой человек?
3) На какого рода ответственность надо будет рассчитывать при утрате имущества до 100т.р., до 500т.р., до 1млн.р. исходя из дисциплинарной практики
Вы не обязаны ему ничего передавать, так как Вам его передали незаконно.