Нашла переписку у мужа с любовницей с ее голыми фотографиями, написала ей что у меня ее голые фото, она теперь

Нашла переписку у мужа с любовницей с ее голыми фотографиями , написала ей что у меня ее голые фото , она теперь грозит пойти в следственный комитет если я их не удалю , и на мою работу сказать чтобы не адекватный сотрудник

, Лимда, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Лимда!

В Вашем случае ответственность предусмотрена за распространение. То есть, Вы должны кому-то эти фотографии переслать, чтобы Вас привлекли к уголовной ответственности.

Либо, Вы должны угрожать распространить эти фотографии под требования передачи денежных средств или другого имущества.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лимда!

Согласен с коллегой.

В Вашем случае отсутствует событие преступления.

Если скажет а Вашей работе, что Вы неадекватный сотрудник или что-либо в этом духе, то с её стороны это будет совершение уголовного наказуемого деяния по ст. 128.1. УК РФ «Клевета».

Более того, Вы можете попробовать в гражданско-правовом порядке взыскать компенсацию морального вреда, причиненного чести и достоинству Вашей личности путем неуважения к Вашей личности и институту брака (семейной жизни). Ответчиками по данному делу будут любовница Вашего мужа и Ваш муж (но можно и выставить его «потерпевшей» стороной).

За правовой помощью можете обратиться ко мне https://pravoved.ru/lawyer/1967032/, возможно представительство Ваших интересов в суде.