Как быть работнику в этом случае чтобы не остаться без зарплаты?

отсутствие у фирмы заключённых контрактов может стать причиной невыплаты зарплаты мне как работнику ? как быть работнику в этом случае чтобы не остаться без зарплаты?

, Александр, Симферополь
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В случаи если на предприятии Вашего работодателя материальные затруднения, и работодатель больше не может выплачивать заработную плату, и предоставлять работу, трудовой договор с работником приостанавливается, и работнику предоставляется возможность или через Центр Занятости населения или по направлению работодателя перейти на работу к другому работодателю на временную работу с ограниченным календарным периодом работы по трудовому договору, только с письменного согласия работника. По окончании временной работы, работник возвращается к прежнему работодателю с возобновлением трудового договора. Трудовой стаж в сложившейся ситуации не прерывается.

Таким образом, любые трудовые отношения — это соглашение сторон.

Доброго Вам дня