На главного бухгалтера подали в суд, за то что начисляла и выплачивала заработную плату врачам совместителям по табелям подписанными неуполномоченными лицами
На главного бухгалтера подали в суд, за то что начисляла и выплачивала заработную плату врачам совместителям по табелям подписанными неуполномоченными лицами. Это были работники фельдшера и медсестры, т.к. иногда начальники медицинских филиалов находились в отпусках или их не было от слова совсем (вакансии).
Я дополняю свой ответ:
Согласно Постановлению Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 «Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности», если с главным бухгалтером из вашего вопроса, был заключен договор о полной материальной ответственности, то он будет нести материальную ответственность за ущерб, который он причинил.
Могу предположить, что полная материальная ответственность с главным бухгалтером предусмотрена в трудовом договоре с ним, согласно норме ст. 243 ТК РФ.
Если ущерб будет установлен, который причинен действиями главного бухгалтера, то главный бухгалтер, в пределах своего среднего месячного заработка, будет нести ответственность, согласно норме ст. 241 ТК РФ.
С уважением.