Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Записи в трудовой и отпуск

Здравствуйте, я работаю слесарем в одной золотодобывающей компании. В связи с вакансией механика на другом участке меня по приказу с моим согласием перевели временно исполняющим обязанности механика. Подскажите, обязан ли работодатель внести в мою трудовую книжку соответствующую запись или это будет сделано только когда меня переведут туда на постоянное место работы? Так же интересует вопрос о том, положен ли мне отпуск (я гражданин казахстана, работаю в РФ по приглашению на работу), или меня просто увольняют после прекращения действия трудового договора (через один год) и после заново принимают обратно?

02 Января 2013, 05:24, вопрос №35017 Алексей, г. Николаевск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.06.2017 мы ответили на 817 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    В трудовую книжку запись о временном переводе работника на другую работу не вносится. Сведения о переводах в трудовой книжке отражаются, только если работник переводится на другую работу постоянно.

    Отпуск Вам положен тк на Вас распространяется трудовое законодательство РФ в полной мере.

    02 Января 2013, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats