Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что влечет за собой ст. 159 165 УК РФ

Здравствуйте!!! я взяла кредит в банке в размере 38000 руб. сроком на 18 мес., 8 месяцев выплачивала, ушла в декрет, не было возможности платить, на руках 4 месячный ребенок, детские 2800. Мне принесли из банка домой уведомление о начале процедуры принудительного взыскания. сумма 37209,23. Где указано что я обязана оплатить долг в течении 2-х дней, у меня нет возможности оплатить такую сумму. В уведомлении указано, что банк сохраняет за собой право обратиться в правоохранительные органы для привлечения меня к уголовной ответственности по ст.ст. 159, 165 УК РФ, и сказали что в случае не оплаты в 2-х дневный срок следующий их визит ко мне будет с приставами. Опишут имущество, следом опека и меня лишат родительских прав. Скажите пожалуйста что мне в этом случае делать и вообще что меня ждет.

26 Января 2014, 02:48, вопрос №350165 Анна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Князев Артур

    Успокойтесь, родительских прав Вас никто не лишит, к уголовной ответственности по данным статьям не привлечет, вы можете быть привлечены исключительно к гражданской ответственности, т.е. если банк подаст на вас в суд о взыскании задолженности по кредиту.

    21 Февраля 2014, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats