Могут ли провести суд по уголовному делу без участия обвиняемого?
Здравствуйте! Завели уголовное дело по статье часть3 статья 159.2 УК РФ я обвиняемые лицо, вину полностью признала и содействовала следствию полностью. Скоро суд, могут ли его провести без моего участия? И повлияет ли как то неявка на наказание?
Здравствуйте. Без вас судебный процесс пройти не может. За неявку вам могут изменить меру пресечения на арест и отправить в СИЗО. Ну и соответственно это негативно повлияет на назначение наказания.