Дочке 17 лет от первого брака и она хочет уехать жить к отцу, из-за постоянных конфликтов с матерью

Здравствуйте! Дочке 17 лет от первого брака и она хочет уехать жить к отцу, из-за постоянных конфликтов с матерью. Я (отец) и моя вторая жена с большим удовольствием хотим забрать её. Как правильно поступить? И какие последствия?

, Виктор, г. Москва

Добрый вечер.

На основании ст. 57 Семейного кодекса с 10 лет ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Вы можете смело забрать ее и жить вместе.