Могу ли я отказаться от товара по интернету

Здравствуйте.я заказала товар по интернету.они позвонили и я согласилась оплатить товар.но потом я узнала что они мошенники.и отказалась от заявки.а они говорят что я заключила с ними в устной форме оферту и если я не куплю товар то они подадут на меня в суд.я могу не покупать у них товар?

, Юля Митрушина, г. Великий Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юля. Вы можете отказаться от исполнения договора.  Было бы забавно посмотреть на их попытки заставить вас что-то купить в судебном порядке. Можете вообще с ними не общаться или пригрозите полицией.