Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что подразумевает само слово "издание"?

Здравствуйте, хотела бы уточнить, если возможно. Как трактовать ОКВЭД 58.2 Издание программного обеспечения. Что подразумевает само слово "издание"? Как в договоре с контрагентом должно звучать наименование услуги, чтобы эта услуга попадала под ОКВЭД 58.2?

, Мария, г. Одинцово
Дмитрий Кошкарёв
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Под изданием программного обеспечения понимается использование одним лицом (издатель) программного обеспечения, разработанного другим лицом (разработчик), на основании заключенного между ними лицензионного или иного договора, предусматривающего предоставление издателю имущественных прав в отношении программного обеспечения в целях его коммерциализации издателем любым способом, включая его изменение (адаптацию), продвижение, распространение.

В данный код ОКВЭД входят:

58.21 — Издание компьютерных игр — издание компьютерных игр для любых платформ

58.29 — Издание прочих программных продуктов

— издание готовых программных продуктов (программных продуктов общего пользования), включая перевод или адаптацию программных продуктов общего пользования для конкретного рынка за собственный счет: операционные системы, приложения для бизнеса и прочие приложения

Эта группировка не включает:
— воспроизведение программного обеспечения, см. 18.20;
— розничную торговлю готового программного обеспечения, см. 47.41;
— производство программного обеспечения, не связанного с изданием, включая перевод или адаптацию программного обеспечения общего пользования, для конкретных приложений, за вознаграждение или на договорной основе, см. 62.01;
— интерактивное предоставление программного обеспечения (предоставление прикладного хостинга, предоставление прикладных программ), см. 63.11

Мария, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
В саду и во всех местах могут подтвердить что я сама хожу с ребёнком везде
Здравствуйте , подскажите Может ли бывший муж лишить родительских прав , требует мое место работы и мою зарплату ему предоставить . Я занимаюсь ребёнком полностью сама , работаю сама на себя, но не устроена как самозанятая . Своя кв и деньги на содержание ребёнка . В саду и во всех местах могут подтвердить что я сама хожу с ребёнком везде . Он не помогает и не появляется почти в жизни ребёнка , только алименты по суду.
, вопрос №3513665, Vladislava, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В октябре я поняла, что мне вообще этот курс не нужен и я хочу вернуть деньги, написала в поддержку о возврате
Здравствуйте, я приобрела онлайн курс в августе 2020 года, уроки на курсе открывались поэтапно, от модуля к модулю (доступ предоставлялся не сразу ко всему курсу), по моему на тот момент автор курса утверждала что доступ к курсу бессрочный, но проверка дз была ограничена по сроку (несколько месяцев). я прошла примерно 2% от курса и забросила, в сентярбре 2022 года я решила вернуться к курсу, но тот тариф что у меня был 2 года назад стал обновленным и чтобы продолжить обучение мне пришлось заплатить еще сумму сверху. в октябре я поняла, что мне вообще этот курс не нужен и я хочу вернуть деньги, написала в поддержку о возврате по обоим чекам в 2020 это была сумма 26990 + в сентябре 23000, мне одобрили возрват только по чеку за 2022 год, объяснив это тем, что "У вас покупка была еще в 2020 году за 26990, срок возврата по этой операции давно прошел. Он у нас на курсе составляет 4 месяца." я до сих пор не поняла что это за срок возврата по операции, в ЗОПП ничего не нашла, со слов исполнителя я могу вернуть деньги только в тот срок, в который эта услуга мне доступна, т.е. 4 месяца, есть ли шанс вернуть деньги и на какие законы ссылаться при общении с исполнителем, если такой шанс есть? прикрепляю файл с договром оферты исполнителя, который сейчас есть на сайте
, вопрос №3513001, Александра, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос что произойдет с долгами по кредиту после её смерти и что будет с квартирой?
В неприватизированной квартире прописаны 4 человека, Бабушка, двое её детей и внучка. Сейчас бабушка взяла кредитов со словами мне всё равно умирать. У нее нашли рак и жить ей осталось недолго. Вопрос что произойдет с долгами по кредиту после её смерти и что будет с квартирой?
, вопрос №3512480, Василий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Издательство Ладомир, Наука, года изданий 1997, 1993, 1977 Карточки, плакаты планирую продавать или отдавать за донат на странице проекта
Хочу сделать плакаты и карточки с цитатами из книг. Книги являются переводами с греческого/латинского. Издательство Ладомир, Наука, года изданий 1997, 1993, 1977 Карточки, плакаты планирую продавать или отдавать за донат на странице проекта. Хочу понять правомерность этого маневра, потенциальные риски и возможность / реальность сделать все как надо
, вопрос №3511808, Евгений, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Прочитав заново Постановление ПК "О предоставлении выплат", вычитала пакет документов сама и не нашла пункта о временной прописке, которую они от меня требуют
Добрый день. Я приехала из Чувашской Республики в Приморский край, трудрустроилась в детскую школу искусств. На основании измененного приказа о социальных выплатах молодым специалистам, мне сказали, что я прохожу для получения единовременной и ежемесячных выплат. Работодатель перечислил пакет документов, которые я должна собрать, одним из которых являлась временная прописка. Прочитав заново Постановление ПК "О предоставлении выплат" , вычитала пакет документов сама и не нашла пункта о временной прописке, которую они от меня требуют. Где правда и на что мне опираться, собирая пакет документов : на постановление правительства Приморского края или на слова, которые мне были сказаны работодателем?
, вопрос №3511181, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2022