Действует ли данный запрет на стадии судебного разбирательства?
Проанализируйте приведенные вопросы. Какие из них являются наводящими?
Какого цвета были перчатки у Иванова?
Не видели ли Вы Сидорова на месте происшествия?
Какого цветы волосы были у человека, которого вы видели на месте преступления?
С какой скоростью мчалась машина?
Свидетель К. утверждает, что видел Васильева на месте происшествия? А Вы его видели?
Не было ли у подозреваемого в руках портфеля черного цвета?
Когда вы возвращались домой, было уже поздно?
Дайте понятие наводящего вопроса. В чем нравственный смысл запрета постановки наводящих вопросов? Действует ли данный запрет на стадии судебного разбирательства?
Заранее спасибо!