Не имея при этом видео записи от сотрудников ДПС, только словесный показания

Если человек осуждён по ст. 264 ч. 2 и ему дали срок 2года общего режима. Не имея при этом видео записи от сотрудников ДПС, только словесный показания. На что можно надеяться после суда по эпиляции. Если человек уже до этого отбывал наказание в колонии по селения пол года по этой же статье...

, Елена, г. Владивосток
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

На что можно надеяться при апелляции, можно сказать, только увидев хотя бы сам приговор, а в идеале — и все материалы дела.

В целом — ухудшить положение осужденного по его апелляционной жалобе (или его адвоката) не могут. То есть больше двух лет не дадут. А далее — в зависимости от обстоятельств.