Здравствуйте, скажите пожалуйста дом продаётся по кадастровой стоимости или нет?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Любое имущество продается по рыночной стоимости (та стоимость, котора определена Покупателем и Продавцом между собой).

Рыночная стоимость может быть меньше или больше кадастровой стоимости и определяется только сторонами.

Кадастровая стоимость, в некоторых случаях, влияет на определение налогооблагаемой базы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка  , Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна