Здравствуйте, могут ли принудительно заставить работать если не можешь платить займ

, Альбина, г. Стерлитамак
Анастасия Гапонова
Юрист, г. Железногорск

Добрый день! Назначить наказание «принудительные работы» может только суд своим приговором по уголовному делу. Невыплата долга не является уголовным правонарушением. При невыплате долга на Вас могут быть наложены меры гражданской ответственности.